ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

3 сентября в МОУ-СОШ № 17 прошла Всероссийская акция Диктант Победы-2022.

В этом мероприятии смогли принять участие 54 человека разных возрастных категорий. На площадку пришли учащиеся средней и старшей школы, родители и родственники обучающихся, также учителя. К организации и проведению мероприятия были привлечены волонтёры-юнармейцы, которые предлагали всем пришедшим воспользоваться средствами индивидуальной защиты (медицинскими масками и санитайзерами), предоставленными спонсорами и организаторами этой акции, партией «Единая Россия»,всем площадкам.

Уже входя в школу, участники акции слышали знакомые мелодии ипесни Великой Отечественной войны, звучащие на первом этаже, и начинали сами напевать их. Ведь благодаря искусству мы вспоминаем многие важные события и имена того времени, а также кинофильмы и произведения о ВОВ. В предложенных заданиях, а их было 25, встречались и такие вопросы, которые были связаны с именами людей остановившими мгновения для потомков: художника, написавшего портрет Г.К.Жукова, поэта со Смоленщины. Также возле аудиторий, где проводился Диктант, была организована фотозона, и каждый желающий мог сделать фото на память.

Но Диктант Победы это серьёзная проверка на знания о событиях 1941-1945 года. Поэтому само тестирование проходило в торжественной обстановке, организаторы рассказали присутствующим об этой ежегодной акции, о её важности, показали видеоролики из Музея Великой Отечественной, прочитали инструкции по заполнению бланков ответов. И в течение 45 минут участники выполняли разные тестовые задания, в которых нужно было не только выбрать правильный ответ из предложенных, но и записать свой вариант ответа.

Присутствующие получили Сертификаты об участии в этой акции, а самые лучшие знатоки, узнав результаты на сайте диктантпобеды.рф по идентификационному номеру, станут обладателями Грамоты Победителя Диктанта Победы.

 Всех участников, волонтеров и организаторов мы благодарим за активную гражданскую позицию и участие в акции Диктант Победы!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.
snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflake snowflakeWordpress snowstorm powered by nksnow