Деятельность

Школа полного дня

Благополучие и безопасность

В рамках регионального проекта школа полного дня, в нашей школе прошли мероприятия: 2 апреля члены отряда Юный Пожарный, под руководством Арман Н.И, провели профилактическое мероприятие о правилах поведения при пожаре, о вреде поджога сухой травы и средствах пожаротушения.

4 апреля, в преддверии Всемирного Дня здоровья в МОУ-СОШ «Гармония» прошли веселые старты и соревнования по пионерболу. В здоровом теле — здоровый дух!

Школа полного дня

Благополучие и безопасность

В рамках 5 недели регионального проекта школа полного дня, посвященной благополучию и безопасности , обучающиеся 5 “Б” класса , воспитанники отряда ЮИД «Высший класс» (руководитель Королева М.М.), 24 марта приняли участие в муниципальном Конкурсе агитбригад по Безопасности дорожного движения, посвящённом 52-летию со дня образования движения ЮИД. Ребята достойно выступили и заняли почетное 2 место!

27 марта — Всемирный день театра. Участники школьного театра (обучающиеся начальной школы), совместно с их руководителем посетили дошкольное учреждение и показали детям представление!

Школа полного дня

Ученические сообщества

В рамках 4 недели регионального проекта школа полного дня, в нашей школе прошли следующие мероприятия: 18 марта обучающиеся нашей школы, а именно члены военно-патриотического клуба «Юнармеец» провели беседу-викторину с учениками 4 класса «Крым — дорога домой».  Гостем мероприятия стал Гришаков Валерий Владимирович — депутат Совета депутатов! Ребята увидели главные достопримечательности полуострова Крым, поучаствовали в интересной викторине и рассказали собственные воспоминания, связанные с полуостровом! Так же, 18 марта в МОУ-СОШ «Гармония» была проведена Общегородская объектовая тренировка на тему: «Изучение алгоритма действий обучающихся (воспитанников) и сотрудников МОУ — СОШ» Гармония» при обнаружении задымления в помещении».

Школа полного дня

Культурные и социальные практики

На 3 неделе регионального проекта «Школа полного дня» посвященной культурным и социальным практикам, в нашей школе прошли следующие мероприятия: 12 марта, в первых классах прошло праздничное мероприятие — Прощание с АЗБУКОЙ. Праздник прошел весело и задорно! Ребята рассказали, что узнали за прошедшее время о буквах и с радостью встретили новую учебную книгу — Литературное чтение.

13 марта, руководитель Западного инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Московской области Павлов Олег Николаевич и государственный инспектор по маломерным судам Плоский Владимир Михайлович провели профилактические беседы с учащимися МОУ-СОШ «Гармония» г.о. Клин на тему «Безопасное поведение на водных объектах в весенний период».

Школа полного дня

Развитие личности и самореализация

На 2 неделе регионального проекта «Школа полного дня», в рамках внеурочной деятельности по развитию личности в нашей школе прошли мероприятия: Быстрее! Выше! Сильнее! Незабываемые впечатления оставила встреча с Варварой Т., 5 марта, ученицей 11 класса нашей школы «Гармония» для учеников 2 в класса. Варя рассказала о таком интересном и знакомом многим виде спорта как карате, о своих достижениях и нелегком пути к успеху. Варя также рассказала детям, как добиться успеха в любом виде спорта, не опускать руки, когда встречаются трудности и конечно же дала советы по дисциплине. Ребята задавали интересующие их вопросы и получили развернутые ответы! С большим интересом рассматривали медали, расспрашивали про то, как Варя получила звание Мастера спорта России и на сколько тяжело это было. Также ребята примеряли на себе чёрный пояс по каратэ. На прощании дети угостили гостью сладостями, пожелали ей успешно сдать ЕГЭ и конечно же дальнейших успехов в спорте, но уже на мировом уровне!

7 марта обучающиеся 2В класса  смастерили и передали одиноким бабушкам из Дома престарелых  самый теплый  подарок  – внимание. Самый теплый подарок. Когда наступает пора праздничной суеты каждый из нас старается выбрать подарок для того, чтобы порадовать близких. Мы ищем что-то дорогое, красивое, полезное, но вот только порой забываем о самом главном – о душевности и искренности.

Школа полного дня

Функциональная грамотность

На первой неделе регионального проекта – «Школа полного дня», посвященной функциональной грамотности 24 февраля в нашей школе  стартовал самый подвижный и активный трек «Орленок- спортсмен».(в первых классах). Сегодня первое занятие «Утро мы начинаем с зарядки». Утренняя зарядка- отличное начало дня. Дети 1а класса создали портрет маленького ЗОЖика- персонажа, ведущего здоровый образ жизни,

27 февраля в МОУ-СОШ «Гармония » прошёл школьный этап ежегодного Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика «. Победители классных этапов, учащиеся 5-10 классов, продекламировали наизусть отрывки  из эпических классических  произведений.

Ребята перевоплотились в литературных персонажей и смогли удивить присутствующих яркостью образов, знанием текстов и неповторимой игрой.

Победителями стали Белоцерковская Валерия (6б), Скворцов Артем (8в), Макаренко Юлиана (8а). Они прошли на муниципальный этап данного конкурса.  Желаем ребятам успехов!

Школа полного дня

Благополучие и безопасность

На 5 неделе регионального проекта школа полного дня, посвященной благополучию и безопасности, обучающиеся нашей школы, прошли следующие мероприятия: 13 февраля, инспектор ДПС ОГИБДД Фунтиков А.В.  провел профилактические беседы по ПДД с учащимися начальной школы, 14 февраля отряд Юный Пожарный » Искра», побывал в гостях у второклассников. Детям, была представлена сказка «Баба-Яга и пожар». В интерактивной сказке, ребята рассказали какие действия могут спровоцировать возгорание, чем можно потушить пожар и как предотвратить беду.  С   большим удовольствием дети разгадывали загадки, активно отвечали на вопросы героев сказки. Обучающиеся сделали вывод, «Лучше, чем пожар тушить, нам его предотвратить!»

Школа полного дня

Ученические сообщества

На 4 неделе регионального проекта «Школа полного дня» в рамках недели посвященной внеурочной деятельности по организации деятельности ученических сообществ прошли следующие мероприятия: 6 февраля орлята 2 В класса посетили дошкольное отделение МОУ-СОШ «Гармония» и провели с орлятами-дошколятами встречу, во время которой они поиграли в игры на взаимодействие, а после нарисовали друг другу рисунки на память, 7 февраля обучающиеся 8А класса посетили РГСУ и прошли профориентационную диагностику.

Школа полного дня

Культурные и социальные практики

На 3 неделе регионального проекта «Школа полного дня» посвященной культурным и социальным практикам, в нашей школе прошли следующие мероприятия: 28 января прошло открытие стенда, посвященного году защитника Отечества. В этом месяце тематика выставки — Говорящие фото о Великой Отечественной войне, 30 января, Владимир Александрович Лебедев — руководитель общественной организации ветеранов-пограничников провел беседу с обучающимся первых классов МОУ-СОШ «Гармония», на которой рассказал о военном прошлом своих предков, о важности сохранения памяти героев, о сегодняшнем героизме участников СВО.

Школа полного дня

Развитие личности и самореализация

На 2 неделе регионального проекта «Школа полного дня», в рамках внеурочной деятельности по развитию личности, в нашей школе прошли мероприятия: 20 января, во 2 а, 3в классах прошло занятие «Создай хорошее настроение», 22 января обучающиеся 9в класса провели викторину “Вспомним о Гайдаре”, а так же организовали коллективный просмотр кинофильма Чук и Гек среди обучающихся начальной школы.

Школа полного дня

Функциональная грамотность

На первой неделе регионального проекта – «Школа полного дня», посвященной функциональной грамотности, в МОУ-СОШ «Гармония» прошли следующие мероприятия: 16 января обучающиеся 2 Б класса приготовили открытки для передачи в фонд «Старость в радость», а также учащиеся 3 г класса со своим классным руководителем посетили детский сад и провели игровое занятие «Путешествие в Антарктиду».

Школа полного дня

На 4 неделе регионального проекта «Школа полного дня» в рамках недели посвященной внеурочной деятельности по организации деятельности ученических сообществ, в нашей школе прошли следующие мероприятия: Игра-викторина прошла в 5х классах 18 декабря «Чтоб страна была сильна, заплати налог сполна!» Ребята познакомились с понятием «Налоги», из чего они складываются, на что тратятся, какой процент исчисляется… Приняли активное участие в просмотре и обсуждении мультфильмов, посвященных налогам и важности из уплаты. Было очень интересно и поучительно. 18 декабря, члены отряда ЮИД 1, провели конкурс «Елка ЮИД». Новогодние ёлки, были украшены знаками дорожного движения, которые изготовили сами обучающиеся, проявив в творческой работе свои знания правил и знаков дорожного движения. Участники школьного театрального объединения активно готовятся к новогодним представлениям.

Школа полного дня

На 3 неделе регионального проекта «Школа полного дня» посвященной культурным и социальным практикам, в нашей школе прошли следующие мероприятия: 9 декабря — День Героев Отечества. Обучающиеся средней школы сегодня посмотрели документальный фильм на тему «Кто такие герои?», а обучающиеся начальной школы написали письма с поздравлениями военнослужащим СВО, 12 декабря в 8х классах прошло игровое занятие, направленное на сплочение. Играли в «Круг с карандашами», «Найди общее», «Живые буквы», «Льдина».

Школа полного дня

На 2 неделе регионального проекта «Школа полного дня», в рамках внеурочной деятельности по развитию личности в нашей школе прошли мероприятия: Отряд ЮНАРМИИ МОУ-СОШ «Гармония» возложил цветы к Стеле «Город воинской доблести». Никто не забыт, ничто не забыто. (3 декабря — День неизвестного солдата. Памятная дата ежегодно отмечается в России с 2014 года. Этот день посвящен памяти российских и советских воинов, погибших во время боевых действий и чьи имена остались неизвестными.), 6 декабря ученики 2А класса с учителем Анной Викторовной побывали в гостях у ребят в детском саду, где провели интересное занятие про игрушки, которыми играли в Древней Руси. Малыши с интересом прослушали информацию. Затем было предложено сделать куклу-кувадку. Ребята с увлечением принялись за работу. И вот результат: все с куклами. Все были рады и счастливы.

Школа полного дня

На первой неделе регионального проекта – «Школа полного дня», посвященной функциональной грамотности, учащиеся нашей школы «Гармония» приняли участие в Фотоконкурсе «Семейные маршруты безопасности», а так же в преддверии Дня Государственного герба Российской Федерации 29.11.2024 учащиеся 9 классов посмотрели цикл видеороликов «ДНК России» на тему: «Становление российской государственности».

Школа полного дня

На 5 неделе регионального проекта школа полного дня, посвященной благополучию и безопасности, в нашей школе, прошли следующие мероприятия: 12 ноября инспектор ДПС ОГИБДД Фунтиков А.В. провел профилактические беседы по ПДД с учащимися начальной школы, а также состоялись профилактические беседы с учащимися средней школы, проведенные инспектором ОПДН Родюковым Д.Ю., на тему: «Правонарушения и преступление. В чем различие? Ответственность за совершаемые деяния; рекомендации по поведению молодежи», 13 ноября обучающиеся МОУ- СОШ «Гармония» приняли активное участие в Акции «Здоровье- твое богатство».

Школа полного дня

На 4 неделе регионального проекта «Школа полного дня» в рамках недели посвященной внеурочной деятельности по организации деятельности ученических сообществ, в нашей школе прошли следующие мероприятия: 6 ноября обучающиеся 2Б класса посетили воспитанников дошкольного отделения. Ребята провели интересное мероприятие «В гостях у загадок». Дошколята путешествовали по «станциям», отгадывали загадки, а учащиеся начальной школы им помогали справляться с трудностями, 8 ноября члены Школьной Думы МОУ-СОШ «Гармония» рассказали о памятном «Дне памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел РФ» обучающимся начальной школы, и вместе с ними составили стенд памяти «Имена, которые нельзя забывать».

Школа полного дня

На 3 неделе регионального проекта «Школа полного дня» посвященной культурным и социальным практикам, в нашей школе прошли следующие мероприятия: 28 октября состоялось открытие движения Юннатов, 2 ноября, члены отряда ЮНАРМИЯ провели беседы, приуроченные ко Дню народного единства, в начальных классах на тему: «Герои СВО и их подвиги ради единства нашей страны»

Школа полного дня

28 октября Международный день школьных библиотек📚
Медиацентр МОУ-СОШ «Гармония» «Гармония во всем» подготовил тематический выпуск «6 книг», в котором учащиеся рассказали о своих любимых книгах

Школа полного дня

На 2 неделе регионального проекта «Школа полного дня», в рамках внеурочной деятельности по развитию личности в нашей школе прошли мероприятия: 23 октября, в центре детских инициатив школы «Гармония» прошел приемный день Школьной Думы для обучающихся. Ученики высказали свои идеи о возможных проектах и задали вопросы о планах Школьной Думы. Президент Школьной Думы и его заместители выслушали всех желающих и ответили на их вопросы, а какие-то идеи приняли к сведению, 24 октября воспитанники отряда «ЮИД» — 5″Б» провели мероприятие по БДД с учащимися начальной школы «Правилам движения — наше уважение!». Учащиеся работали в командах. Провели разминку на знания ПДД, собирали светофор из воздушных шаров, прошли автоэстафету с выполнением задания, разгадали загадки по дорожным знакам и даже вспомнили мультфильмы, где сказочные персонажи передвигаются на разных видах транспорта, а так же наша школа приняла участие в фестивале педагогических идей по реализации проекта ШПД в МАОУ Апрелевская СОШ №3.

Школа полного дня

На 3 неделе регионального проекта «Школа полного дня» посвященной культурным и социальным практикам, в нашей школе прошли следующие мероприятия: 16 и 17 сентября обучающиеся 9 классов приняли участие в исторической игре дебаты: «Идеология», где выдвигали тезисы и защищали позиции, а обучающиеся 6 классов 19 сентября узнали о разных способах утилизации отходов, поговорили о плюсах переработки мусора, узнали о разделении отходов по категориям.

Школа полного дня

На 4 неделе регионального проекта «Школа полного дня» в рамках недели посвященной внеурочной деятельности по организации деятельности ученических сообществ, в нашей школе прошли следующие мероприятия: 25.09 прошел школьный этап игры «Мое Подмосковье». Интересные задания и работа в команде дали заряд энергии и настроили на новые достижения, а так же 26.09 обучающиеся нашей школы МОУ- СОШ «Гармония» приняли участие в муниципальном чемпионате по оказанию первой помощи, где заняли почетное 2 место!

Школа полного дня

На 5 неделе регионального проекта школа полного дня, посвященной благополучию и безопасности, обучающиеся нашей школы, приняли участие в мероприятиях: 2 октября обучающиеся МОУ-СОШ «Гармония» посетили с экскурсией Подстанцию № 30 Московской областной станции скорой медицинской помощи в городском округе Клин. Школьникам рассказали о правилах работы станции скорой помощи, начиная с диспетчерской, где каждую минуту принимают вызовы. Медики на практике показали оказание первой медицинской помощи. Это знакомство с самой благородной профессией надолго останется в памяти ребят, а для кого-то станет первой ступенькой в будущую профессию. 3 октября обучающиеся 4в класса с классным руководителем Лаврентьевой Н. В. провели в детском саду мероприятие «Раз — ступенька, два — ступенька» в рамках программы «Предшкола». Четвероклассники поиграли с дошколятами в математические игры, вместе запустили ракету в космос.

Школа полного дня

На первой неделе регионального проекта – «Школа полного дня», посвященной функциональной грамотности, в МОУ-СОШ «Гармония» 14 октября, руководителем общественной организации ветеранов-пограничников г.о. Клин Лебедевым Владимиром Александровичем были проведены беседы, посвященные сохранению памяти героев ВОВ и СВО, а так же 16 октября учащиеся 9-х классов посетили районное профориентационное мероприятие «Путь навыков». Встреча с профессионалами своего дела, возможность ближе познакомиться с множеством профессий зарядили ребят энергией.

Темы для WP. Примеры на php и сниппеты.